学校主页|本站首页|旧站

历任领导

当前位置: 首页  > 学院概况  > 历任领导

时间 职务 姓名 备注

2008年

系主任 陈友良  
书记 杨高全  
副主任 邓于祁  
副书记 欧阳伶俐  

2009.7-2012.6

系主任 陈友良  
书记 赵花云  
副主任 邓于祁  
副书记 欧阳伶俐  

2012.7-2016.6

院长 刘祥清  
书记 赵花云  
副院长 邓于祁  
副书记 欧阳伶俐  
副院长 涂兵兰

2015.12-2016.4

2016.7-2019.6

院长 刘祥清

 

书记 林光明

2016.7-2018.10

副院长 邓于祁  
副院长 康响英  
副书记 杨虎智  

2019.7至今

书记 李亚林  
院长 刘祥清  
副书记 杨虎智  
副院长 刘宇松  
副院长 康响英